• Телевидение Новотроицка
  • 10 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Арестованы подозреваемые в двойном убийстве, совершенном 24 года назад (Видео)

20.12.2020 12:52, Просмотров: 1703
Арестованы подозреваемые в двойном убийстве, совершенном 24 года назад (Видео)
Автор фото: Oren.sledcom.ru

Полицией Оренбургской области при силовой поддержке сотрудников Росгвардии Оренбургской, Челябинской и Нижегородской областей задержаны два брата, 51 и 56 лет, находящиеся в федеральном розыске.

По данным регионального СК, 3 ноября 1996 года в Оренбурге на берегу озера «Микутка» обнаружены тела мужчины 1970 года рождения и его сестры 1973 года рождения со следами обгорания.

Долгое время преступление оставалось нераскрытым, но силовикам удалось напасть на след и установить причастность двоих братьев к убийству граждан Казахстана.

По версии следствия, 2 ноября 1996 года, в Оренбурге они проникли в жилой дом по улице Ленинградской, где используя огнестрельное оружие и желая завладеть имуществом, совершили убийства, после чего скрыли следы кровавой расправы.

Находясь в федеральном розыске 24 года, родственники проживали по поддельным документам. Задержали злоумышленников в Нижегородской и Челябинской областях, где последние скрывались после совершения преступления.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Обвиняемые доставлены в город Оренбург, по ходатайству следователя в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Видео: Oren.sledcom.ru.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя