• Телевидение Новотроицка
  • 20 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Правоохранители задержали подозреваемого в совершении убийства в 1999 году

09.03.2024 12:06, Просмотров: 1108
Правоохранители задержали подозреваемого в совершении убийства в 1999 году
Автор фото: СУ СК РФ по Оренбургской области

Как сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области, 24 года назад в районе п. Курский Александровского района в сожжённом стоге было обнаружено тело 37-летнего жителя с. Дмитриевка с признаками насильственной смерти. По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Следователи установили, что с мужчиной расправили двое 32-летних жителей Оренбургского района. Находясь в жилом доме они напали на потерпевшего, нанесли ему удар ножом в грудь, а затем выстрелили в голову из малокалиберной винтовки. После этого они погрузили труп в машине и по пути в Оренбург сожгли его в стоге сена.

"По подозрению в совершении данного преступления был задержан один из подозреваемых, которому предъявлено обвинение в совершении ряда преступлений, в том числе предусмотренного пп. «ж», «к», «н» ст. 105 УК РФ и в 2001 году ему приговором суда назначено наказание в виде 22 лет лишения свободы. Второй соучастник сразу после совершения преступления покинул территорию РФ, в связи с чем был объявлен в международный розыск. Несмотря на то, что подозреваемый на протяжении 24 лет скрывался от правоохранительных органов, его местонахождение было установлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УМВД России по Оренбургской области, после чего его задержали в Р. Казахстан и экстрадировали в г.Оренбург", - заключили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя