• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

СК завершил расследование тройного убийства, совершенного 29 лет назад

13.11.2023 09:58, Просмотров: 1000
СК завершил расследование тройного убийства, совершенного 29 лет назад
Автор фото: nokstv.ru

23 сентября 1994 года в квартире одного из жилых домов, расположенных по ул. Родимцев г. Оренбурга, были обнаружены тела 48-летней хозяйки жилья, её 19-летней дочери, находившейся на 5-м месяце беременности и 10-летнего сына.

На трупах имелось множество колото-резаных ран, а также следы удушения.

По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по п. «а», «з», «н» ст. 102 УК РСФСР (умышленное убийство двух и более лиц при отягчающих обстоятельствах группой лиц по предварительному сговору из корыстной заинтересованности).

В ходе осмотра места происшествия следователи установили, что преступники также похитили имущество убитой, занимавшей предпринимательством, на сумму более 15 млн рублей.

"Преступление на протяжении длительного времени оставалось нераскрытым, однако благодаря грамотно спланированным следственным действиям, проведенными следователями третьего отдела по расследованию особо важных дел следственного управления (о преступлениях прошлых лет), а также оперативными сотрудниками УУР УМВД России по Оренбургской области, установлена причастность к совершенному преступлению двоих граждан 46 и 44 лет, которые, по версии следствия, 21 сентября 1994 года, с целью завладения личным имуществом потерпевшей, проникли в квартиру последней, где нанесли ножом множественные колото-резаные раны потерпевшим, а затем приисканными на месте преступления веревками поочередно задушили каждого из них, после чего приняли меры к сокрытию следов совершенного преступления", - сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Одного из злоумышленников правоохранители задержали в Омской области. Там он скрывался, используя поддельные документы.

Второй преступник, длительное время проживавший под другой фамилией, задержан в Новосибирске.

Обоих фигурантов под стражу. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя