• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

СК завершил расследование убийства, совершенного двумя 18-летними орчанами (Видео)

04.06.2022 12:37, Просмотров: 1833

Все произошло 20 декабря 2021 года. В тот день молодые люди вместе распили спиртные напитки. Затем орчане решили прикупить еще горячительного, однако денег у них уже не было.

Тогда в парней появилась идея: ограбить покупателя, вышедшего из магазина, и забрать у него алкоголь.

"В целях реализации задуманного, находясь непосредственно перед входом в магазин, расположенный по проспекту Ленина в городе Орске, они стали наблюдать за покупателями, в результате чего приметили в их числе 29-летнего потерпевшего, купившего две бутылки спиртного напитка и направившегося пешком к себе домой. 21 декабря 2021 года около 00.05 часов обвиняемые, преследуя потерпевшего, вблизи жилого дома по проезду Металлургов подбежали к нему сзади и стали совместно наносить множественные удары руками и ногами. В процессе нападения один из обвиняемых нанес потерпевшему имевшимся при себе раскладным ножом, используемым в качестве оружия, не менее семи ударов в область грудной клетки, спины и правого плеча. После совершенного нападения, обвиняемые подобрали с земли принадлежащие потерпевшему бутылки со спиртными напитками и скрылись с места преступления", - сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

В 10:25 того же дня пострадавший мужчина скончался в больнице. В ходе расследования выяснилось, что один из парней также причастен к еще одному нападению.

Вечером 14 октября 2021 года он выстрелил в человека из пускового устройства зарядом сигнального патрона. Произошло это около жилого дома на проспекте Ленина.

Уголовные дела, возбужденные в отношении молодых орчан, направлены прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Видео: СУ СК РФ по Оренбургской области

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя