• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

У вас нашли рак. Как лжеврачи-«онкологи» выманивали деньги у пенсионеров из Оренбуржья

16.09.2021 14:27, Просмотров: 1568
У вас нашли рак. Как лжеврачи-«онкологи» выманивали деньги у пенсионеров из Оренбуржья
Автор фото: Nokstv.ru

Жертвами злоумышленников из Московской области становились пенсионеры из Оренбуржья.

Как сообщает УМВД по Оренбургской области, 44-летняя женщина и двое мужчин 40 и 44 лет звонили пожилым людям и, представляясь врачами городской больницы, сообщали, что у них обнаружены раковые клетки. Мошенники убеждали пенсионеров в том, что для предотвращения развития заболевания им необходимо приобрести лекарства стоимостью от 65 000 рублей.

Кроме этого, аферисты не рекомендовали потерпевшим обращаться в поликлинику, уверяя в том, что там им не предоставят качественные медицинские услуги, а если они согласятся на их условия, то ими отдельно будет заниматься терапевт. Пенсионеры выполняли все указания злоумышленников и переводили деньги на указанные счета. Таким образом они обманули шестерых жителей региона. Общая сумма ущерба составила более 300 000 рублей.

Всего установлена причастность данных лиц к совершению 32 эпизодов хищения денег с банковских счетов жителей других регионов на сумму около 1 500 000 рублей.

Правоохранители задержали криминальное трио и доставили в Орск.

По данным фактам возбуждено уголовное дело. В настоящее время они находится под домашним арестом и ожидают суда. Преступникам грозит до 10 лет тюрьмы.

Видеоновости полиции Оренбургской области.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя