• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Оренбургские учреждения допобразования вошли в число победителей Всероссийского конкурса кружков

03.03.2024 09:50, Просмотров: 943
Оренбургские учреждения допобразования вошли в число победителей Всероссийского конкурса кружков
Автор фото: Правительство Оренбуржья

В треке «Среда развития кружков» лучшим признан Центр выявления и поддержки одаренных детей в Оренбургской области «Гагарин». ⠀ В средней лиге трека «Технологические кружки» первым стал кружок «Столярное дело» Центра «Гагарин», призерство также у кружков «Стендовое моделирование» и «Электроника и схемотехника».

В Центре «Гагарин» созданы все необходимые условия для научно-технического творчества школьников Оренбургской области. Он был открыт базе Губернаторского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Оренбуржья в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». На сегодняшний день более 10 тысяч ребят прошли обучение по программам центра.

Лидером объявлен и клуб «РобоКар», который работает на базе средней общеобразовательной школы № 35 города Оренбурга. ⠀ Победа в масштабном Всероссийском конкурсе – показатель эффективности практик, реализуемых на территории области и направленных на формирование интереса школьников к инженерии и техническому творчеству.

Всероссийский конкурс организован кружковым движением Национальной технологической инициативы. Он проводится в пятый раз. За это время его участниками стали более 3000 кружков со всей страны, по итогам мероприятия лидеры размещаются на интерактивной карте технологических кружков России. Конкурс призван выявить лучшие практики и методики работы, а также сформировать сообщество участников, наставников и руководителей кружков для обмена опытом.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя