• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Артисты из Оренбуржья выступают с концертами в ЛНР

02.07.2023 12:50, Просмотров: 2880

Артисты Оренбургского государственного академического русского народного выступают с концертами в Луганской Народной Республике.

В составе творческой бригады солисты хора Елена Селиверстова, Владислав Лепешкин, Александр и Наталья Овсянниковы, Андрей и Алексей Каревы, концертмейстер ансамбля «Карусель» Оренбургской областной филармонии Денис Леонтьев. Они дали концерт в расположении одного из подразделений 123 бригады 2-го армейского корпуса, сообщает правительство Оренбургской области.

Фото: Правительство Оренбургской области.

photo_2023-07-02_11-19-33.jpg

На полевом выступлении побывали в том числе мобилизованные земляки из Бузулука, Оренбурга, Ясного и Светлого. Прозвучали казачьи песни, композиции русских и советских авторов из широкого репертуара хора.

photo_2023-07-02_11-19-35.jpg

Выступления в Луганской Народной Республике  – это продолжение системной работы министерства культуры Оренбургской области по поддержке участников СВО. В мае ведущие солисты областного театра музыкальной комедии дали концерты в нескольких километрах от передовой.

Артисты оренбургских театров, домов культуры, концертных организаций – постоянные гости в воинских частях, учебных центрах, военном госпитале Оренбуржья.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя