• Телевидение Новотроицка
  • 19 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Губернатор Оренбуржья поручил главам муниципалитетов взять под личный контроль уборку снега и наледи

12.02.2024 09:55, Просмотров: 588
Губернатор Оренбуржья поручил главам муниципалитетов взять под личный контроль уборку снега и наледи
Автор фото: Nokstv.ru

Губернатор Денис Паслер поручил главам муниципалитетов взять под личный контроль уборку снега и наледи с кровель школ, детских садов, учреждений дополнительного образования и спортивных объектов, где занимаются дети.

В село Донское Красногвардейского района, где обрушилась часть кровли спортзала в гимназии, по поручению главы региона выехал министр образования Оренбургской области Алексей Пахомов.

Первый замминистра образования Нина Гордеева провела оперативное совещание в режиме ВКС с начальниками управлений образования муниципалитетов области и руководителями подведомственных организаций. Руководителям было поручено провести проверку состояния крыш школ, детских садов, учреждений дополнительного образования и принять дополнительные меры по обеспечению их безопасности.

В гимназии села Донское работают специалисты региональных и муниципальных служб, глава района.

По предварительным данным, повреждение кровли произошло на площади 108 м². Во время инцидента никто не пострадал.

Принято решение, что 12 февраля занятия для гимназистов будут проходить в дистанционном формате. Об этом родителей и учеников проинформировали классные руководители. На следующей неделе к приёму учеников гимназии подготовят школу в соседнем населённом пункте, будет организован подвоз учеников.

Сегодня специалисты начнут инструментальное обследование здания. После заключения экспертов будет принято решение о восстановлении кровли и проведении ремонтных работ. По поручению губернатора средства на работы будут выделены из областного бюджета.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя