• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Губернатор поручил проанализировать жалобы, поступающие на работу ГЖИ Оренбуржья

28.06.2023 14:55, Просмотров: 3210
Губернатор поручил проанализировать жалобы, поступающие на работу ГЖИ Оренбуржья
Автор фото: Nokstv.ru

На заседании правительства Оренбургской области губернатор Денис Паслер поручил министерству строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта региона проанализировать обращения и жалобы, поступающие на деятельность Государственной жилищной инспекции области.

- Госжилинспекция должна неукоснительно следовать букве закона, а деятельность инспекции должна быть максимально понятной и прозрачной. Прокуратура Оренбургской области провела проверку. Ведомство даст свою оценку работе инспекции. Поручил минстрою изучить все обстоятельства жалоб, суть обращений, поступающих от жителей на деятельность ГЖИ по различным каналам: мне, в минстрой, на личных приемах граждан, через интернет-приемную правительства, соцсети. И те вопросы, которые мы можем взять на себя, необходимо решить, — сказал Денис Паслер.

Вопрос о законности утверждения перехода нескольких многоквартирных домов в Оренбурге на улицах 60 лет Октября, Восточной, 16 Линия, Карагандинской, проспекте Гагарина, проездах Промысловом и Газовиков под управление новой управляющей компании также рассматривался во время работы в Оренбурге представителей Генеральной Прокуратуры РФ.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя