• Телевидение Новотроицка
  • 20 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Оренбуржье примет агитперелёт «Золотое кольцо Урала»

26.06.2023 11:55, Просмотров: 6912
Оренбуржье примет агитперелёт «Золотое кольцо Урала»
Автор фото: Правительство Оренбуржья

Пятый агитационный перелет «Золотое кольцо Урала» организован в честь 100-летия гражданской авиации России и направлен на популяризацию авиации в республиках Башкортостан и Татарстан, Оренбургской и Челябинской областях, Пермском крае, сообщает пресс-служба правительства региона.

В рамках проекта команды Уфимского учебно-методического центра малой авиации и аэродрома «Первушино» на всех аэродромах маршрута проведут авиационные фестивали.

В Оренбургской области фестиваль состоится 28 июня. Он пройдет на большом поле Сакмарского района (после аэродрома Кушкуль, налево по трассе).

На фестивале запланирована воздушная программа с участием шести самолётов с аэробаннером Государственного флага Российской Федерации. Пилотажная группа  аэродрома «Первушино» выступит на сверхлегких воздушных судах. Самолеты украсят небо пилотажным строем «клин», «ромб», «пеленг», «вентилятор», перекрестные роспуски, «тюльпан» и горизонтальный «веер», «колодец».

На площадке фестиваля также пройдет авиаквест для школьников 12-17 лет, будут развёрнуты выставка авиационной техники и фотозона с самолётами. Гости праздника смогут познакомиться и пообщаться с пилотами-инструкторами, получить советы по профориентации в авиационной отрасли.

Начало – в 19:00, вход свободный. QR-код с геолокацией.

Мероприятие проводится при поддержке Минпросвещения России в рамках нацпроекта «Образование».

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя