• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Более 31 тысячи жителей Оренбуржья нашли работу при содействии службы занятости

22.01.2024 13:00, Просмотров: 546
Более 31 тысячи жителей Оренбуржья нашли работу при содействии службы занятости

Более 31 тысячи оренбуржцев нашли работу в прошлом году при содействии службы занятости. Новых сотрудников приняли 2 тысячи предприятий и организаций региона.

Благодаря центрам занятости населения на предприятиях и в организациях ведется подбор кадров не только по рабочим профессиям, но и на должности, относящиеся к административно-управленческому персоналу. 30% трудоустроенных в 2023 году – менеджеры среднего звена и руководители. В декабре приступил к своим обязанностям директор культурно-досугового центра Тюльганского района. В ООО «Метпром» закрыта вакансия заместителя директора по закупкам. В центре занятости населения подобрали кандидатуру на должность экономиста в ООО «Листпромстрой». Приняты на работу специалисты в администрации Орска, Бугуруслана, Ташлинского района и других муниципальных образований.

– Оренбургская служба занятости – крупнейшее кадровое агентство в регионе. Благодаря нацпроекту «Демография» центры службы занятости трансформируются в современные кадровые центры под единым федеральным брендом «Работа России». Основные услуги в них оказываются в онлайн-формате – через одноименный портал, – отметила министр труда и занятости населения Оренбургской области Наиля Исхакова.

Центры занятости могут помочь не только в трудоустройстве. Для обратившихся доступны консультации, профобучение, профориентация, психологическая поддержка, социальная адаптация, господдержка.

Вакансии региона представлены на портале «Работа России». На сегодняшний день там размещены объявления от более 2 тысяч оренбургских работодателей.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя