• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Пытался заговорить и следил: родственники убитых студенток в Гае рассказали шокирующие подробности

12.10.2021 15:20, Просмотров: 5260
Пытался заговорить и следил: родственники убитых студенток в Гае рассказали шокирующие подробности

Убитые в Оренбургской области студентки за неделю до трагедии говорили родственникам, что за ними следит подозрительный мужчина. Он пытался установить с ними контакт, караулил возле колледжа, пишет Znak.

По словам родственников, злоумышленник пытался заговорить со студентками, просил сигареты, узнавал номера телефонов. Девушки сторонились его, а потом заметили, что он начал поджидать их у колледжа после занятий.

«Сказала, что теперь сидят только дома, так как в Гае появился какой-то педофил или тюремщик, они слышали, как кто-то ходит. Она сказала, что они боятся и стараются лишний раз не выходить на улицу», — рассказала мама одной из погибших.

За несколько дней до убийства студентки стали слышать в квартире странные звуки по ночам. В переписках с родными они говорили, что слышат их на кухне, возникла мысль о паранормальных явлениях. Одна из погибших сообщала о подозрительных звуках за несколько часов до бойни. После убийства оказалось, что в квартире студенток была снята решетка. 

«Наш родственник, когда поехал забирать тело, видел, что решетка была снята, а потом болты просто обратно засованы, неправильно засованы, и можно было приподнимать, что один человек может залезть туда. Они услышали какой-то там шорох, как будто кто-то заходит. Они услышали, но что-то утихло, они подошли, смотрят: там окно открыто стоит, они заперли и обратно в спальню. Это в ночь убийства, в 12 часов где-то», — добавили собеседники издания.

Напомним, что убийство произошло 30 сентября в Гае. После пожара в квартире пятиэтажки на улице Молодёжной сотрудники МЧС нашли тела двух девушек с признаками насильственной смерти. Третья студента лежала во дворе дома. Подозреваемый Александра Лазарев был задержан 3 октября в Орске при попытке угона автомобиля.

Ранее молодой человек отсидел девять лет за убийство и был судим за разбой.

В ходе разговора с правоохранителями Лазарев заявил, что познакомился с девушками случайно, и что те сами пригласили его в гости.

Однако о самой расправе над студентками он ничего не помнит. Также мужчина добавил, что у него не было причин убивать девушек, и что он «иногда творит вещи, которые сам не может объяснить». Позже он признался в убийстве.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя