• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Оренбуржье призвали все службы мобилизоваться в связи с неблагоприятными погодными условиями

30.01.2024 14:30, Просмотров: 797
В Оренбуржье призвали все службы мобилизоваться в связи с неблагоприятными погодными условиями
Автор фото: Nokstv.ru

Сегодня, 30 января, на заседании правительства губернатор Оренбургской области Денис Паслер поручил главам муниципалитетов лично контролировать бесперебойное обеспечение работы всех социально значимых объектов, особое внимание уделить уборке дорог, тротуаров от снега, своевременной очистке кровель.

– По прогнозу в ближайшие две недели снег каждый день, по крайней мере, в Оренбурге. Обращаю внимание всех глав муниципалитетов – уборка снега должна быть оперативной. Коммунальной техники в регионе достаточно. Главное – грамотно ею распорядиться. Необходимо содержать муниципальные дороги в нормативном состоянии, взаимодействовать с управляющими организациями по вывозу снега со дворов, – сообщил глава региона.

Дорожные службы Оренбургской области в связи с неблагоприятными погодными условиями переведены на усиленный режим работы. В настоящее время движение на трассах осуществляется в штатном режиме. Всего на расчистку дорог готовы выйти 996 единиц снегоуборочной и другой специализированной техники: комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, прицепные грейдеры, тракторы, экскаваторы и погрузчики, роторные снегоочистители, бульдозеры.

Водителям рекомендовано заранее планировать поездки с учетом погодных условий и текущей дорожной ситуации, по возможности воздержаться от дальних поездок.

По прогнозам синоптиков в ночь с 30 на 31 января облачно с прояснениями, в большинстве районов снег, ветер юго-западный с переходом на северо-западный 5-10 м/с, в отдельных северо-западных, западных районах порывы 12-17 м/с, температура -4,-9°, в восточных и северных районах -12,-17° с потеплением к утру. Местами на дорогах снежный накат.

Днем 31 января облачно с прояснениями, в большинстве районов осадки в виде снега, мокрого снега, ветер северо-западный 5-10 м/с, в западных и центральных районах порывы 12-17 м/с, температура 0,-5°, в северных и восточных районах -6,-11°. Местами на дорогах снежный накат.

1 февраля - облачно с прояснениями, ночью преимущественно в восточных, днем в западных районах небольшой снег, ветер западной четверти ночью 3-8 м/с, в центральных и восточных районах порывы 9-14 м/с, днем 6-11 м/с, температура ночью -6,-11°, в северных и восточных районах -12,-17°, днем -4,-9°.

2 февраля - облачно с прояснениями, в большинстве районов снег, ветер южной четверти 8-13 м/с, температура ночью -5,-10°, в восточных и северных районах -11,-16°, днем -1,-6°.

При движении на автотранспорте необходимо быть предельно внимательными и выбирать скоростной режим, с учетом сложившихся метеорологических условий.

 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя