• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Орске завод будет производить новые фонари и остановки

17.07.2021 12:05, Просмотров: 764
В Орске завод будет производить новые фонари и остановки
Автор фото: Orenburg-gov.ru

Губернатор Денис Паслер посетил производственную площадку Орского завода электромонтажных изделий. Вместе с председателем Совета директоров Андреем Щеголевым глава региона встретился с работниками предприятия, сообщает сайт правительства региона.

2020 год стал кризисным для предприятия, основанного еще в 1944 году: большой объем долговых обязательств, проблемы с портфелем заказов, невыполненные обязательства перед заказчиками поставили завод под угрозу закрытия.

 - В июле прошлого года мы смогли привлечь на завод новых собственников. В итоге предприятие рассчиталось со всеми долгами за поставленные материалы и оказанные услуги, выплатило долги по заработной плате. Был сформирован портфель заказов на текущий год, началась модернизация производства. Удалось сохранить штат квалифицированных рабочих, а сейчас на завод принимают молодых специалистов, формируется кадровый резерв предприятия. На 60 процентов с прошлого года выросла средняя зарплата. У завода есть реальная перспектива создать еще 170 рабочих мест для орчан – образцы новой продукции мы сегодня увидели сами, — подчеркнул губернатор.

Орский завод ЭМИ на протяжении многих лет является основным поставщиком трансформаторных подстанций, распределительных устройств 6-10 кВт и низковольтных шкафов для «Оренбургкоммунэлектросети». 

- Сегодня мы разработали новую линейку продукции, которая должна быть востребована в Оренбургской области. Мы поддержали идею губернатора и начали выпуск уличных фонарей и остановочных павильонов. Уже ведем подготовку производства для серийного выпуска. Рассчитываем, что наша продукция будет лучше, качественнее и дешевле аналогов, — отметил Андрей Щеголев.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя