• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В зону СВО из Оренбуржья доставлена партия автомобилей и гуманитарного груза

21.06.2023 14:55, Просмотров: 3043
В зону СВО из Оренбуржья доставлена партия автомобилей и гуманитарного груза
Автор фото: Правительство Оренбуржья

В зону специальной военной операции доставлена партия автомобилей и гуманитарного груза, подготовленная регионом по инициативе Губернатора Оренбургской области Дениса Паслера.

- Работа по сбору и доставке гуманитарной помощи бойцам СВО в Оренбуржье ведется непрерывно. К ней подключены органы власти, местного самоуправления, крупные промышленные предприятия, бизнес, граждане. В регионе действует фонд «Защитник», в котором аккумулируются все поступающие средства. Помощь оказывается адресно и своевременно по заявкам командиров частей, — отметил Денис Паслер.

В части Луганской и Донецкой народных республик переданы 8 УАЗов, НИВА, дизельные генераторы, наборы инструментов, маскировочные сети, тенты для обустройства палаток и блиндажей, вода, продукты питания, средства личной гигиены. Ранее из Оренбуржья в боевые подразделения доставили антидроновые ружья, квадрокоптеры, тепловизионные прицелы.

Решение об отправке в зону СВО 15 автомобилей высокой проходимости было принято Правительством Оренбургской области в мае. Заявки на транспортные средства, как и на другую помощь, командиры частей направляют лично на имя губернатора. Каждая заявка отрабатывается в индивидуальном порядке.

В настоящее время еще 9 УАЗов и ГАЗелей проходят техническое обслуживание и готовятся к отправке на передовую. Каждый автомобиль оснащается новыми шинами и дополнительными расходными материалами для его обслуживания в полевых условиях.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя