• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Оренбуржцы могут получить на развитие своего дела 250 000 рублей

20.10.2021 09:47, Просмотров: 2695
Оренбуржцы могут получить на развитие своего дела 250 000 рублей
Автор фото: orenburg-gov.ru

Для этого нужно подать заявку на получение соцконтракта. Сделать это можно на запущенном недавно сайте контракт56.рф, сообщает пресс-служба областного правительства.

Также там имеется подробная информация об этой мере поддержки.

"Социальный контракт – это универсальная программа: с одной стороны, при правильном подходе это повышает уровень жизни и дохода конкретного гражданина, - выводит его из черты бедности, а с другой – развивает бизнес-инфраструктуру региона. Создаются новые направления, возникает здоровая конкуренция, в перспективе появляются рабочие места. Цифры говорят сами за себя: сегодня 806 социальных контрактов заключено, более 1200 заявок мы получили, и они продолжают приходить", - сказал вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по экономической и инвестиционной политике Игнат Петухов.

Данная мера поддержки рассчитана на малообеспеченных граждан, чей среднемесячный доход ниже прожиточного минимума.

Чтобы получить социальный контракт человек должен обратиться в центр «Мой бизнес», собрав необходимые документы и предоставив бизнес-план, после его проект отправят на оценку комиссии.

При положительном заключении заявитель получает 250 000 рублей и работает как индивидуальный предприниматель или самозанятый.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя