• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

С 1 декабря в Оренбуржье начнет действовать новая региональная мера поддержки многодетных семей с низким доходом

04.11.2023 16:20, Просмотров: 1703
С 1 декабря в Оренбуржье начнет действовать новая региональная мера поддержки многодетных семей с низким доходом
Автор фото: nokstv.ru

По инициативе губернатора Дениса Паслера на Законодательном Собрании области приняты изменения в областной закон о дополнительных мерах поддержки семей с детьми, сообщает пресс-служба Правительства региона.

Для улучшения материального положения семей – владельцев нереализованных сертификатов на региональный материнский капитал расширен перечень направлений его использования. Один раз в год они смогут получить выплату в пределах остатка средств РМК.

"Мы поддержим многодетные семьи с низким доходом, которые не успели или не смогли воспользоваться региональным материнским капиталом. На эти цели заложили в бюджет 1 миллиард рублей. Уже в декабре семьи смогут получить выплату и потратить ее по своему усмотрению", - отметил губернатор Денис Паслер.

Ежегодная денежная выплата будет предоставляться, если семья соответствует следующим условиям: является получателем универсального пособия или выплаты на детей от 3 до 7 лет, выплаты на детей от 8 до 17 лет в размере 100% прожиточного минимума. Также среднедушевой доход семьи не должен превышать величину прожиточного минимума на душу населения (12 506 рублей).

Размер ежегодной денежной выплаты рассчитывается каждой семье индивидуально в зависимости от уровня дефицита дохода, но в пределах остатка регионального материнского (семейного) капитала.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя