• Телевидение Новотроицка
  • 14 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Оренбуржье предприниматели получают кредиты под 0%

11.06.2020 10:55, Просмотров: 763
В Оренбуржье предприниматели получают кредиты под 0%

В Оренбургской области малое и среднее предпринимательство пользуется мерами поддержки предприятий, пострадавших от коронавируса.

Информационный портал Prooren.ru сообщает, что в банки уже поданы 872 заявки на получение кредитов для выплаты заработной платы по нулевой ставке. Одобрение получили больше половины бизнесменов, сумма выданных займов превысила 1 млн рублей.

Банковский продукт доступен фирмам, наиболее пострадавшим от пандемии коронавируса.

В перечень вошли компании, занимающиеся авиа- и автоперевозками, организацией досуга и развлечений, физкультурой и спортом, туризмом, гостиничным бизнесом.

Предприятия общепита, дополнительного образования, фирмы, занимающиеся организацией конференций и выставок, предоставлением бытовых услуг, кинопрокатом, стоматологические клиники, музеи, непродовольственная розница, производители изделий народных промыслов, владельцы вендинговых автоматов.

Больше всех от пандемии пострадали частные медицинские и стоматологические клиники. Их работа была полностью приостановлена.

Стоматологии Орска одни из первых оформили «зарплатный» кредит.- Заявку на кредит под 0% подали онлайн в первых числах апреля. Вскоре средства были зачислены нам на счёт. Конечно, это вселило уверенность и надежду – и аванс выплатили вовремя, и зарплату за май, – заявил руководитель клиники Константин Сенацкий.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя