• Телевидение Новотроицка
  • 16 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Оренбурге продолжают ликвидировать крупный пожар

03.08.2021 14:00, Просмотров: 601
В Оренбурге продолжают ликвидировать крупный пожар
Автор фото: 56.mchs.gov.ru

В Оренбурге Протопоповскую рощу продолжают тушитьСегодня утром, совершив предварительную разведку, к тушению с воздуха вновь приступил вертолёт МИ-8.

В пресс-службе МЧС сообщают, что он осуществил на разрозненные участки пожара 3 сброса. Также планируется задействование самолёта ИЛ-76.

Только за минувшие сутки вертолётом МИ-8 произведено 34 сброса с общим объемом 102 тонны воды, 2 самолетами ИЛ-76 Министерства обороны произведено 6 сбросов с общим объемом 252 тонны воды.

Продолжает вестись и наземная работа по ликвидации пожара. Задействовано 207 чел., 81 ед. тех, из них МЧС: 109 чел., 31 ед. тех.

В Оренбурге из-за пожара объявили режим ЧС. В мэрии сообщили, что зона ЧС затрагивает границы территорий восьми дачных массивов в Протопоповской роще, в том числе СНТ «Урал», «Железнодорожник», «Текстильщик», «Родник», «Рассвет», «Энергетик», «Просвещение», «Зеленый уголок».

Кроме этого, по факту уничтожения лесных насаждений дознавателем Оренбурга возбуждено уголовное дело, пишет УМВД по Оренбургской области.

Полиция проводит следственные действия по установлению обстоятельств возгорания на территории Протопоповской рощи.

Издание 56orb.ru со ссылкой на источник в МЧС сообщает, что одной из причин пожара мог стать поджог.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя