• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Путин открыл новую областную детскую больницу в Оренбурге

29.11.2023 09:28, Просмотров: 2234
Путин открыл новую областную детскую больницу в Оренбурге
Автор фото: Правительство Оренбургской области

В ней есть все необходимое: удобные боксы с возможностью размещения детей с родителями, вертолетная площадка для транспортировки тяжелых пациентов из районов области, и даже учебная зона, где маленькие пациенты смогут заниматься во время лечения.

"Открывая больницу (по видеосвязи - прим.), Владимир Владимирович отметил, что такие современные, хорошо оборудованные больницы и поликлиники – это принципиально новые стандарты качества жизни. Президент определил приоритеты: необходимо, чтобы в каждом регионе, в городах и сельских территориях граждане получали квалифицированную, своевременную медицинскую помощь. Конечно, мы продолжим работу в этом направлении", - сообщил губернатор Денис Паслер.

Как отметил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко отметил, что Оренбургская детская клиническая больница – поистине колоссальный объект уникальных технологических решений.

Она стала 17-м крупным лечебным учреждением, введенным с 2018 года по поручению президента о поэтапном укреплении материально-технической базы детских больниц и поликлиник.

"В Оренбургской области за последние годы мы построили сразу несколько крупных медицинских объектов. От всех оренбуржцев выразил благодарность главе государства за мощную поддержку региона и пригласил посмотреть на результаты нашей работы лично", - добавил глава Оренбургской области.

Видео: Денис Паслер / Telegram

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя