• Телевидение Новотроицка
  • 8 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Оренбуржье в тестовом режиме начали работать медицинские цифровые сервисы

02.12.2022 11:40, Просмотров: 11453
В Оренбуржье в тестовом режиме начали работать медицинские цифровые сервисы
Автор фото: Правительство Оренбуржья

Региональное Министерство здравоохранения запустило в тестовом режиме цифровые сервисы, направленные на повышение доступности записи на приём к врачу – «виртуальный ассистент» для взрослых и мобильное приложение для родителей и детей «Личный кабинет Героя».

Сервис «виртуальный ассистент» был разработан совместно с минцифрой области. Сейчас он может ответить на 500 часто задаваемых вопросов оренбуржцев и записать пациента на первичный приём. Сервис представлен на нескольких площадках: чат-бот в Телеграме, виджет на сайте регионального минздрава, колл-центр 122.

В дальнейшем планируется с помощью новых сервисов проводить мониторинг состояния здоровья пациентов с хроническими заболеваниями. Виртуальный помощник будет также обзванивать пациентов за сутки до планируемой даты посещения для подтверждения записи на приём.

Приложение «Личный кабинет Героя» - первое в России, имеющее такое большое количество сервисов. Сейчас им уже пользуются родители 250 детей.

Мобильное приложение позволяет записать ребёнка на приём к врачу, иметь под рукой все цифровые данные медицинской карты ребенка, результаты обследований и анализов, а также заказывать необходимые справки без посещения поликлиники. Пользователи приложения смогут получать через приложение телемедицинские консультации врачей, полезный текстовый и видеоконтент, push-уведомления о записи на приём, сезонной вакцинации и прочем.

«Личный кабинет Героя» пока доступен только для родителей детей города Оренбурга, его можно скачать бесплатно в магазинах приложений. В дальнейшем планируется распространить приложение для использования родителями детей всего региона.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя