• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Оренбуржье зафиксирован рост заболеваемости гепатитом, ветряной оспой и сифилисом

22.02.2023 11:17, Просмотров: 13977
В Оренбуржье зафиксирован рост заболеваемости гепатитом, ветряной оспой и сифилисом
Автор фото: nokstv.ru

В региональном Управлении Роспотребнадзора рассказали об эпидемической обстановке в области. В января, как сообщили в ведомстве, она оставалась стабильной.

Отмечалось снижение заболеваемости острыми кишечными инфекциями установленной и неустановленной этиологии, сальмонеллезом, педикулезом, ВИЧ-инфекцией, новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), лямблиозом, энтеробиозом.

Заболеваемость острыми вирусными гепатитами А и С регистрировалась в виде единичных случаев и соответствует аналогичному периоду прошлого года.

Случаев брюшного тифа, дизентерии, энтеровирусной инфекции, острого вирусного гепатита В, дифтерии, коклюша, кори, краснухи, эпидемического паротита, менингококковой инфекции, столбняка, бруцеллеза, псевдотуберкулеза, трихинеллеза, токсокароза, тениаринхоза, тениоза, эхинококкоза, описторхоза не зафиксировано.

Но при этом отмечается рост заболеваемости рядом хроническими вирусными гепатитами В и С, ветряной оспой, ГЛПС, туберкулезом, сифилисом, внебольничными пневмониями, микроспорией, чесоткой, аскаридозом.

"Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области принимает исчерпывающие меры по сдерживанию негативных тенденций в эпидемиологической обстановке, своевременно организуя профилактические, противоэпидемические и санитарно-гигиенические мероприятия", - отметили в ведомстве.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя