• Телевидение Новотроицка
  • 20 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Денис Паслер поручил всем службам продолжить работу в усиленном режиме в связи с непогодой

09.02.2024 09:51, Просмотров: 1186
Денис Паслер поручил всем службам продолжить работу в усиленном режиме в связи с непогодой
Автор фото: nokstv.ru

Вчера, 8 февраля, на заседании правительства губернатор Денис Паслер поручил всем службам продолжить работу в усиленном режиме в связи неблагоприятными погодными условиями, сообщает пресс-служба областного Правительства.

В результате обильного снегопада и сильного ветра за прошедшие сутки по области произошли аварийные отключения электроснабжения, на устранении которых работали 26 бригад и 35 единиц техники. Ликвидация аварий осложнялась ограниченным доступом к населенным пунктам в связи перекрытием участков дорог. В 80% случаев электроснабжение восстановлено в соответствии с установленным сроком. Приняты меры по организации резервного электроснабжения социально значимых объектов.

В связи с неблагоприятной погодой губернатор поручил главам взять на особый контроль ситуацию в муниципалитетах, мобилизовать все ресурсы, организовать в случае необходимости подомовой обход.

– Прошедшие сутки в регионе были напряженными. Такие погодные условия – большое испытание для всех систем. Муниципальные и региональные службы работали в усиленном режиме на расчистке дорог, устранении аварийных ситуаций. На все участки региональных и федеральных трасс вышло почти 600 единиц техники. В целом ситуация под контролем. Предстоящие сутки тоже будут сложными – на севере уже прошел ледяной дождь, к ночи прогнозируется его распространение далее по региону. Главы муниципальных образований, все профильные службы региона должны быть готовы к любому проявлению зимней погоды, – сказал Денис Паслер.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя