• Телевидение Новотроицка
  • 20 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Более 235 тыс. оренбургских детей отдохнут в лагерях этим летом

13.07.2023 16:41, Просмотров: 1855
Более 235 тыс. оренбургских детей отдохнут в лагерях этим летом
Автор фото: nokstv.ru

В 2023 году на организацию отдыха и оздоровления детей в Оренбуржье выделено 843,2 млн рублей, сообщили в пресс-службе регионального Правительства. Это на 18,4% больше в сравнении с 2022 годом. По плану на модернизацию объектов детского отдыха предусмотрено 97,5 млн руб.

В регионе в летний период работают 49 загородных стационарных и 793 лагеря дневного пребывания. В июне в них уже отдохнули более 37 тысяч ребят.

В первую очередь путёвки выделяют детям военнослужащих, призванных на военную службу по мобилизации или заключивших контракт с Минобороны России.

Зона отдыха "Дубки" в региональном молодежном центре "Авангард" и детский оздоровительно-образовательный центр "Город детства" являются наиболее популярными объектами летнего времяпровождения. Их отремонтировали и модернизировали на средства, выделенные из областного бюджета.

В "Авангарде" 37,4 млн рублей было направлено на проведение капитального ремонта. Чтобы улучшить комфорт проживающих детей и персонала, в корпусах оборудовали индивидуальные санузлы.

"«Город детства» по программе поддержки социально ориентированных НКО лагерь получил региональную субсидию 4 млн рублей. Средства использовали для расширения и обустройства столовой и приобретения 9 быстровозводимых некапитальных объектов, что позволило увеличить вместимость детского центра на 48 мест", - сообщает портал Правительства Оренбургской области.

Всего в 2023 году планируется предоставить оздоровление и занятость более 235 тыс. детей, в том числе около 61,8 тыс. ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации. В летний период организован отдых более 811 детей с ограниченными возможностями здоровья на базе 69 детских оздоровительных организаций.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя