• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Оренбуржцам необходимо перезаключить договоры на техобслуживание и ремонт газового оборудования

27.10.2023 10:58, Просмотров: 3192
Оренбуржцам необходимо перезаключить договоры на техобслуживание и ремонт газового оборудования
Автор фото: nokstv.ru

Согласно изменениям в федеральном законодательстве, обслуживать газовое оборудование могут только газораспределительные организации. В Оренбургской области единственной такой организацией является АО «Газпром газораспределение Оренбург». Минстроем России также утверждена новая форма типового договора на проведение работ газовщиками.

В связи с этим всем абонентам газовой сети необходимо переоформить договоры с обслуживающей организацией в письменном виде не позднее 1 января 2024 года. Сделать это можно несколькими способами.

Абоненты могут скачать форму договора с официального сайта АО «Газпром газораспределение Оренбург», заполнить, подписать и направить два экземпляра договора с приложением копий паспорта и свидетельства о праве собственности в филиал компании по месту жительства. Подать документы можно также в МФЦ Оренбурга, Орска и Бузулука.

Перезаключение договоров о техническом обслуживании и ремонте внутридомового или внутриквартирного газового оборудования возможно в том числе при проведении работ, которые запланированы до конца года. У всех специалистов при себе есть бланки договоров по новой форме. Заполнение документов займет несколько минут.

Организован обход жилых домов специалистами «Газпром газораспределение Оренбург» и контролерами «Газпром межрегионгаз Оренбург» с целью заключения договора. Газовщики по предварительной договоренности могут выехать и в трудовые коллективы.

В настоящее время завершается тестирование сервиса, позволяющего подать заявку с прикреплением необходимых документов на сайте АО «Газпром газораспределение Оренбург». Информация о начале функционирования сервиса будет доведена до абонентов дополнительно.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя