• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Названы три самые популярные марки автомобилей в России

05.01.2024 15:38, Просмотров: 2391
Названы три самые популярные марки автомобилей в России
Автор фото: nokstv.ru

Автомобили марок Lada, Kia и Hyundai вошли в число самых популярных машин по федеральным округам (ФО) России по итогам одиннадцати месяцев 2023 года, поделились с РИА Новости статистикой в сервисе для выбора, покупки и продажи автомобиля "СберАвто".

Так, в тройке самых покупаемых автомобилей по каждому федеральному округу чаще всего встречаются отечественная Lada, а также корейские Kia и Hyundai. В Центральном федеральном округе наиболее популярными моделями стали Lada Granta, Kia Rio и Hyundai Solaris.

"Самым активным субъектом (ЦФО - ред.) … в плане покупки авто … ожидаемо стала Москва. … В топе по популярности оказались модели Skoda Octavia, Kia Rio и Toyota Camry", - выяснили аналитики сервиса, изучив собственные данные за первые одиннадцать месяцев прошлого года.

Тройка самых популярных машин в Приволжском ФО и Уральском ФО совпала с Центральным - Lada Granta, Kia Rio, Hyundai Solaris. При этом в разрезе по отдельным регионам ПФО кроме этих моделей в топ-3 Lada Vesta и Kalina, Toyota RAV4, Volkswagen Polo, Mazda 6.

"Татарстан стал единственным регионом в своем федеральном округе, в котором Lada Granta уступила лидерство по спросу Kia Rio (на третьем месте - Hyundai Solaris)", - отметили аналитики.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя