• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Помощник священника украл полмиллиарда у прихожан

19.09.2021 10:30, Просмотров: 649
Помощник священника украл полмиллиарда у прихожан
Автор фото: 26.мвд.рф

На протяжении четырех лет в Ставропольском крае помощник пастора ставропольской церкви «Христианская миссия», которая входит в состав Российского объединенного союза христиан веры евангельской, под различными предлогами занимал деньги у жителей края, других регионов и даже стран, сообщает пресс-служба региональное МВД.

Мужчина использовал свое положение и сложившиеся между ним и прихожанами доверительные отношения. В некоторых случаях деньги требовались якобы на развитие бизнеса в сфере общественного питания, в других – на изготовление лекарственных препаратов. Люди, безоговорочно доверяя мужчине, передавали ему деньги, суммы которых варьировались от нескольких сотен тысяч до десятков миллионов рублей. Когда злоумышленник накопил «приличную» сумму, он скрылся, после чего был объявлен в федеральный розыск. Его нашли в Москве, где он находился у родственников и доставили в Ставрополь для проведения необходимых следственных действий.

В настоящее время в городскую полицию поступило 11 заявлений от потерпевших. Общая сумма причиненного ущерба составила свыше 58 миллионов рублей. Против мужчины возбужденно уголовное дело. За мошенничество, совершенное в особо крупном размере ему грозит до десяти лет тюрьмы.

Видео: Главное управления МВД России по Ставропольскому краю.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя