• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Подмосковье убили и изнасиловали пенсионерку. Главные подозреваемые - мигранты

14.09.2021 10:10, Просмотров: 1426
В Подмосковье убили и изнасиловали пенсионерку. Главные подозреваемые - мигранты
Автор фото: nokstv.ru

В Московской области задержаны подозреваемые в убийстве и изнасиловании 67-летней пенсионерки под Сергиевым Посадом. Её тело было обнаружено 13 сентября в лесополосе, пишет Лайф.

Как сообщили в СК РФ, по горячим следам были найдены вероятные преступники — двое выходцев из соседних государств 1984 и 1988 года рождения.

"В настоящее время с подозреваемыми работает следователь. В обязательном порядке следствием будет проверена законность нахождения подозреваемых на территории Российской Федерации, а также будет дана правовая оценка действиям либо бездействию должностных лиц, контролирующих порядок пребывания иностранных граждан на территории РФ", — отметили в пресс-службе ГСУ СКР по Московской области.

Назначено несколько экспертиз, в том числе судебно-медицинская, биологическая, генетическая. Следователи проверят информацию СМИ о том, что подозреваемые могли быть причастны к другим преступлениям.

Ранее СМИ сообщали, что после этого резонансного убийства жители посёлка Бужаниново под Сергиевым Посадом организовали сход.

Они потребовали, чтобы власти приняли меры в отношении мигрантов, которые массово проживают в общежитии, расположенном в посёлке.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя