• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Медведев: власти Украины «получат за все содеянное» против Киево-Печерской лавры

02.04.2023 12:30, Просмотров: 899
Медведев: власти Украины «получат за все содеянное» против Киево-Печерской лавры
Автор фото: Открытые источники

Замглавы Совета безопасности РФ, председатель "Единой России" Дмитрий Медведев уверен, что президент Украины Владимир Зеленский и компания за действия против Киево-Печерской лавры предстанут не только перед человеческим судом, но и перед божиим, пишет ТАСС.

"Уверен, они предстанут не только перед судом человеческим, но прежде всего перед его судом. И получат за все содеянное", - написал Медведев в воскресенье в своем Telegram-канале.

"И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою", - процитировал он Откровение Иоанна Богослова.

В субботу Служба безопасности Украины предъявила наместнику Киево-Печерской лавры митрополиту Украинской православной церкви Павлу обвинения в разжигании религиозной вражды и оправдании действий России. В помещении на территории Киево-Печерской лавры, где проживает митрополит, провели обыск, затем Павла доставили в суд для избрания меры пресечения. Однако священнослужителю стало плохо в суде, заседание перенесли на понедельник. Позже заседание все же решили провести в субботу, а находившегося в больнице Павла доставить на процесс принудительно.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя