• Телевидение Новотроицка
  • 15 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

При обстреле ВСУ Белгорода пострадали люди. Есть погибший

14.03.2024 14:30, Просмотров: 583
При обстреле ВСУ Белгорода пострадали люди. Есть погибший
Автор фото: Губернатор Белгородской области

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем тг канале сообщил об атаке ВСУ.

По предварительным данным, в результате прилета в легковой автомобиль погиб водитель. Также на линию скорой помощи поступило обращение о 2 пострадавших женщинах и одном мужчине. 

В Белгороде есть повреждение в двух частных домовладениях и на территории одного из учреждений здравоохранения - пробита кровля и повреждены 5 и 6 этаж здания. Также поврежден один легковой автомобиль.

Под обстрел ВСУ попал город Грайворон. Есть один пострадавший. В момент прилета снаряда рядом с продуктовым магазином находился мужчина - у него легкое ранение руки, медицинская помощь была оказана на месте, от госпитализации он отказался.

Различные повреждения есть в нескольких квартирах многоквартирного дома, одном частном жилом домовладении. Также посечены фасады и выбиты окна в двух учреждениях культуры, зданиях сбытовой компании и газовой службы, магазине. Повреждены три автомобиля, один из которых сгорел.

Под обстрел ВСУ попало село Щетиновка Белгородского района. Пострадавших нет. Есть прилет на территорию сельскохозяйственного предприятия, в результате попадания снаряда повреждены трактор и один легковой автомобиль.

В Ивнянском районе атаке ВСУ с помощью БПЛА самолетного типа подверглось село Покровка – беспилотник противника врезался в дерево и сдетонировал. В результате взрывной волны выбиты окна и двери в одном домовладении, во втором домовладении повреждена кровля и выбиты окна, также повреждена хозпостройка. Пострадавших нет. Все оперативные службы работают на месте происшествия.

...

Глава региона выехал на место ЧП в Белгороде. По уточненной информации от медицины катастроф, в результате теракта всего пострадали 6 человек: 4 женщины и 2 мужчин. Бригадами скорой все раненые были доставлены в медицинские учреждения города.

Сейчас в городской больнице №2 города Белгорода находятся трое пострадавших: у одной женщины осколочное ранение лопатки, у второй женщины закрытый перелом плеча и мужчина с осколочными ранениями поясницы. Врачи оказывают им всю необходимую помощь.

Также в областной клинической больнице находятся 2 пострадавших: у женщины и мужчины множественные осколочные ранения, по оценке медиков, они в тяжелом состоянии. Проводятся реанимационные мероприятия. Одна женщина с ссадинами была осмотрена медиками, от госпитализации она отказалась.

По Белгороду различные повреждения выявлены в 11 частных домовладениях, 2 квартирах 2 многоквартирных домов, в одном здании учреждения здравоохранения и двух объектах инфраструктуры (гостиница и фитнес-зал), также повреждены 53 легковых автомобиля. ⠀

В Белгородском районе после отражения средствами ПВО воздушной атаки ВСУ различные повреждения выявлены в поселке Разумное: пострадали одно частное домовладение, 4 легковых автомобиля и теплица на территории сельскохозяйственного предприятия, в селе Нижний Ольшанец есть повреждения в одном частном домовладении. Обошлось без пострадавших. 

На местах работают оперативные службы, строители и сотрудники управляющих компаний. В ближайшее время будет закрыт тепловой контур по временной схеме, и после всех замеров приступим к восстановительным работам.

 

 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя