• Телевидение Новотроицка
  • 12 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В России выросли социальные пенсии

01.04.2024 09:25, Просмотров: 638
В России выросли социальные пенсии
Автор фото: Nokstv.ru

Индексация социальных пенсий в РФ с 1 апреля составила 7,5%,. Об этом свидетельствует постановление правительства РФ об утверждении коэффициента индексации, пишет Прайм.

"В соответствии со статьёй 25 Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в РФ" правительство РФ постановляет: утвердить коэффициент индексации с 1 апреля 2024 года социальных пенсий в размере 1,075",— сказано в документе.

Согласно данным правительства, это решение коснется более четырех миллионов человек. В бюджете Социального фонда РФ на индексацию заложено почти 37,5 миллиарда рублей.

Социальные пенсии получают россияне у которых нет достаточного подтвержденного стажа для начисления страховой пенсии. Кроме того, эти выплаты положены людям с инвалидностью и тем, кто потерял кормильца. В числе получателей находятся также военнослужащие и добровольцы, ставшие инвалидами из-за военной травмы, участники Великой Отечественной войны и граждане, пострадавшие в результате радиационных или техногенных катастроф.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя