• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Правительство утвердило новую дату выплат 10 000 рублей на школьников

01.08.2021 11:05, Просмотров: 1010
Правительство утвердило новую дату выплат 10 000 рублей на школьников
Автор фото: Nokstv.ru

Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому со 2 августа родители школьников начнут получать выплату в 10 000 рублей.

Как сообщили в правительстве, выплату на подготовку к школе получат родители более 20 миллионов детей в возрасте от 6 до 18 лет. Также на две недели раньше начнётся перечисление денег семьям, которые воспитывают ребят с ограничениями по здоровью в возрасте от 18 до 23 лет, обучающихся по основным образовательным программам.

Портал госуслуг ещё в начале июля разослал уведомления 12,5 миллиона родителей, имеющих право на получение выплаты в 10 тыс. рублей на детей школьного возраста. Такие письма получили граждане, которые ранее использовали сервисы портала. Уведомления, направленные в личные кабинеты, содержали ссылку на уже предзаполненное заявление. Пользователю оставалось проверить корректность введённых данных и подтвердить отправку заявления в Пенсионный фонд России.

Пользователи, которые не отправляли ранее заявления через портал и не получили уведомление о праве на выплату, могут заполнить заявление на портале госуслуг самостоятельно.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя