• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

«Довели до истерики»: Пятеро полицейских скрутили школьницу за переход в неположенном месте (Видео)

19.11.2021 15:39, Просмотров: 6030

В Санкт-Петербурге пятеро сотрудников полиции жестоко задержали 14-летнюю школьницу, которая перешла дорогу в неположенном месте.

Об инциденте на своей странице в соцсети "ВКонтакте" рассказала мама девочки Елена Валицкая, опубликовав заодно и снятые на месте происшествия кадры.

По словам женщины, инцидент произошёл 17 ноября в Красногвардейском районе. Стажи порядка скрутили ребёнка и пытались затолкать в служебный автомобиль.

При этом подросток плакал и звал на помощь. Благодаря очевидцам, как утверждает Елена, всю эту историю удалось затормозить до приезда отца школьницы.

"Они довели девочку до истерики, нанесли ей побои, что ребёнок не может пошевелить руками (это не преувеличение)", — высказалась женщина.

Видео: Елена Валицкая / ВК

В местном УМВД РФ утверждают, что полицейские не знали о возрасте задержанной, поскольку документы она не предъявила, а после девочка якобы оказала сопротивление полиции. Когда школьницу отпустили, отец повёз её в больницу.

Относительно всех пятерых правоохранителей возбуждено уголовное дело. Сотрудники СК РФ начали доследственную проверку.

"Следственными органами СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)", — сообщает пресс-служба СУ СК РФ.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя