• Телевидение Новотроицка
  • 9 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

При массовых беспорядках в аэропорту Махачкалы пострадали двое полицейских

30.10.2023 10:05, Просмотров: 2580
При массовых беспорядках в аэропорту Махачкалы пострадали двое полицейских
Автор фото: Кадр из видео. Соцсети

При беспорядках в аэропорту Махачкалы пострадали двое полицейских, заявил глава Дагестана Сергей Меликов на пресс-подходе.

"Достоверно известно, что пострадали два сотрудника полиции, они получили травмы при блокировании режимных зон аэропорта", — уточнил Меликов.

Как сообщали ранее в минздраве республики, в результате инцидента ранения получили более двадцати человек, среди которых — и силовики, и гражданские, при этом двое раненых находятся в крайне тяжелом состоянии. Всего на стационарном лечении находятся десять человек, еще столько же обратились за медпомощью амбулаторно, пишет РИА Новости.

В воскресенье вечером толпа людей прорвалась на взлетно-посадочную полосу аэропорта Махачкалы после прибытия рейса авиакомпании Red Wings из Тель-Авива. Сообщалось, что они, предположительно, ищут прилетевших граждан Израиля. Самолеты, которые должны были совершить посадку в столице Дагестана, перенаправили на запасные аэродромы. Главное управление МВД по СКФО заявило, что личности всех, кто принимает участие в беспорядках, установят с помощью камер видеонаблюдения и привлекут к ответственности.

Местные власти подчеркнули, что ситуация в аэропорту находится под контролем. На месте работают руководители нескольких региональных ведомств и силовые службы. Они также призвали жителей временно ограничить движение по трассе Махачкала — Каспийск. Правительство региона сообщило переходе на круглосуточный режим работы и о создании оперативного штаба, который возглавил глава республики Сергей Меликов.

Власти усилили меры безопасности в городах и районах региона. СК возбудил уголовное дело об организации массовых беспорядков, прокуратура Дагестана следит за расследованием.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя