• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Власти сообщили о попытке дронов атаковать Ильский НПЗ на Кубани

28.05.2023 10:30, Просмотров: 2724

Несколько беспилотников пытались атаковать Ильский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Краснодарском крае, все они были нейтрализованы, пострадавших нет, сообщили в оперативном штабе Краснодарского края.

«По информации ЕДДС Северского района, около 2 часов ночи с субботы на воскресенье совершена попытка приблизиться к территории Ильского НПЗ нескольких неустановленных беспилотных аппаратов. Все они были нейтрализованы. Повреждения инфраструктуры НПЗ не произошло, возникшее задымление оперативно ликвидировали дежурные службы завода. Пострадавших нет», — говорится в сообщении.

Ранее Ильский НПЗ уже пытались поразить вражеские беспилотники — в начале мая в результате атаки один из резервуаров с топливом загорелся, площадь пожара составила 400 кв. м. Повторно беспилотник ударил по НПЗ 5 мая, возникло возгорание на площади 60 кв. м, пишет РБК.

Оперативный штаб в Краснодарском крае создали 21 октября. За два дня до этого президент России Владимир Путин подписал указ, вводящий там и в некоторых других приграничных регионах средний уровень реагирования. Он предусматривает усиление охраны общественного порядка, особый режим работы гособъектов, объектов связи, транспорта и типографий, ограничения на въезд и выезд граждан, а также досмотры автотранспорта.

Также Краснодарском крае с февраля действует бессрочный желтый уровень террористической опасности.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя