• Телевидение Новотроицка
  • 21 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Эксперт Минздрава рассказал, как мужчине нормализовать уровень тестостерона

24.02.2024 11:34, Просмотров: 1201
Эксперт Минздрава рассказал, как мужчине нормализовать уровень тестостерона
Автор фото: nokstv.ru

Гормон тестостерон помогает мужчинам легче переносить физические нагрузки, и чтобы его уровень был в норме, следует отказаться от курения и злоупотребления алкоголем, заниматься спортом и наладить режим сна и питания, рассказал РИА Новости профессор кафедры урологии и андрологии лечебного факультета РНИМУ имени Н. И. Пирогова Минздрава России Сергей Пульбере.

"Чтобы нормализовать уровень тестостерона, важно избегать вредных привычек – курения и злоупотребления алкоголем. Токсичные вещества угнетают выработку тестостерона. Также влияет и недостаток движения, адинамия – мужчины, которые сидят с пивом у телевизора, как правило обладают более низким либидо и изменчивым настроением", – сказал Пульбере.

Он пояснил, что тестостерон дает мужчинам мотивацию и стрессоустойчивость, и при высоком уровне этого гормона они легче переносят физические нагрузки и быстрее восстанавливаются после них. По его словам, те, кто регулярно ходят в спортзал или занимаются физкультурой на природе, обладают более высоким и стабильным уровнем тестостерона.

Стрессы, неправильное питание, плохой сон также отрицательно влияют на уровень тестостерона, добавил специалист. По его словам, ритм жизни современных мужчин сопряжен с активной работой и зачастую нарушенным питанием и сном, и из-за этого у них также может быть пониженный уровень этого гормона. Если можно ограничить какие-то вредные факторы, лучше это сделать, подчеркнул он.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя