• Телевидение Новотроицка
  • 20 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Правительство повысило специальные соцвыплаты медработникам

15.03.2024 17:15, Просмотров: 1028
Правительство повысило специальные соцвыплаты медработникам

Правительство повысило специальные социальные выплаты медицинским работникам, эта мера затронет более 200 тысяч человек, заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании кабмина.

"Мы по поручению президента повысили специальные социальные выплаты медицинским работникам, они предоставляются дополнительно к зарплате с прошлого года. <...> В целом это затронет более 200 тысяч сотрудников больниц и поликлиник", — сказал он.

РИА Новости сообщает, что в небольших селах и поселках, где проживает меньше полусотни тысяч человек, максимальная сумма для врачей вырастет до 50 тысяч рублей, а для среднего персонала — до 30. В населенных пунктах с численностью населения от 50 до 100 тысяч человек —29 и 13 тысяч рублей соответственно.

Как уточнил Мишустин, выплаты в повышенном размере назначают уже с 1 марта, за этот месяц медики получат их в апреле. Премьер также отметил, что по инициативе главы государства с 1 апреля на выплаты по окладам медработников будут направлять не менее 50 процентов фондов заработной платы медицинских организаций.

"При этом зарплаты должны сохраниться на уровне не ниже прошлого года. Прошу за этим внимательно следить во всех регионах", — добавил глава правительства.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя