• Телевидение Новотроицка
  • 21 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Путин предложил увеличить выплаты медикам в малых городах и селах

15.02.2024 11:00, Просмотров: 1223
Путин предложил увеличить выплаты медикам в малых городах и селах
Автор фото: nokstv.ru

Президент России Владимир Путин предложил с 1 марта этого года повысить размер заработных плат дополнительными выплатами медикам в малых городах и селах, пишет РИА Новости.

"В прошлом году для медицинских работников первичного звена мы ввели ежемесячные выплаты. И вот то, о чем мы вчера вечером договорились с правительством: предлагаю с 1 марта текущего года повысить их размер для специалистов, которые трудятся в малых городах, в районных центрах и селах. При этом обратить особое внимание необходимо на поддержку врачей по наиболее востребованным направлениям, а также работников районных и участковых больниц", — сказал Путин во время пленарной сессии Форума будущих технологий.

Он отметил, что в городах, где живут от 50 тысяч до 100 тысяч человек, врачи дополнительно, помимо базовой заработной платы, будут получать 29 тысяч рублей, средний медперсонал — 13 тысяч. А в населенных пунктах с численностью жителей менее 50 тысяч человек такие специальные выплаты будут выше: 50 тысяч рублей ежемесячно в дополнение к зарплате врачам и 30 тысяч — медицинским работникам среднего звена.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя