• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Численность ВС России увеличили на 170 тысяч военных

02.12.2023 10:43, Просмотров: 884
Численность ВС России увеличили на 170 тысяч военных
Автор фото: nokstv.ru

Предельную численность российских Вооруженных сил увеличили на 170 тысяч военных, сообщает РИА Новости со ссылкой на Министерство обороны.

"В соответствии с указом президента России от 29 ноября 2023 года предельная численность Вооруженных сил увеличена на 170 тысяч военнослужащих, до одного миллиона 320 тысяч военнослужащих", — говорится в заявлении ведомства.

Отмечается, что этот процесс происходит поэтапно за счет россиян, желающих служить по контракту.

"В этой связи существенного увеличения призыва граждан на срочную военную службу не планируется. Проведения мобилизации не предусмотрено", — подчеркнули в ведомстве. Там пояснили, что наращивание численности вооруженных сил обусловлено ростом угроз для России, связанных с проведением спецоперации на Украине и продолжающимся расширением НАТО.

Что касается Североатлантического альянса, то речь идет об увеличении блоком своего военного контингента у российских границ, а также развертывании им дополнительных средств ПВО и ударных вооружений.

"Наращивается потенциал тактических ядерных сил НАТО. США намерены до конца 2025 года заменить 200 устаревших ядерных авиабомб свободного падения, находящихся в Европе и Турции, на новую высокоточную версию", — добавили в министерстве.

Таким образом, в нынешних условиях дополнительное наращивание боевого состава и численности российских войск — это адекватная реакция на агрессивную деятельность альянса, резюмировали в Минобороны.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя