• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Правительство поддержало обнуление пошлин на поставки импортных яиц

13.12.2023 14:20, Просмотров: 1191
Правительство поддержало обнуление пошлин на поставки импортных яиц
Автор фото: Nokstv.ru

Правительство РФ поддержало установление с 1 января по 30 июня 2024 года тарифной льготы в виде освобождения от уплаты ввозной таможенной пошлины на куриные яйца, ввозимые на территорию РФ в объеме 1,2 млрд штук. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Минэкономразвития.

"На заседании подкомиссии по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции поддержано установление с 1 января 2024 года по 30 июня 2024 года тарифной льготы в виде освобождения от уплаты ввозной таможенной пошлины в отношении пищевого яйца домашних кур, ввозимого на территорию РФ в объеме 1,2 млрд штук. Протокол заседания утвердил первый заместитель председателя правительства Андрей Белоусов", - говорится в сообщении.

В секретариате Белоусова ТАСС подтвердили, что соответствующее предложение поддержано комиссией правительства по тарифно-таможенному регулированию.

Уточняется, что льгота будет предоставляться при условии подтверждения целевого назначения ввозимых товаров. "Это решение поможет в краткосрочной перспективе сбалансировать внутренний рынок пищевого яйца и обеспечить рост предложения", - отметили в министерстве.

Как отмечается в сообщении, импортные поставки могут осуществляться из дружественных стран. "Инициатива уже получила поддержку Евразийской экономической комиссии", - добавляется в сообщении.

В конце ноября в пресс-службе Минсельхоза сообщили, что министерство планирует рассмотреть вопрос об обнулении пошлин на импорт куриных яиц сроком на полгода. Ранее сегодня газета "Известия" со ссылкой на источники сообщила, что правительство одобрило обнуление пошлин на поставки импортных яиц. 

 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя