• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Путин поздравил россиян с Днем Героев Отечества

09.12.2023 11:30, Просмотров: 955
Путин поздравил россиян с Днем Героев Отечества
Автор фото: Кадр из видео kremlin.ru

"Уверен, вместе мы обязательно добьемся всех поставленных целей и сможем сказать нашим детям и внукам: "Мы и наши боевые товарищи для вас постарались. Мы жили, работали и сражались для вашего будущего". И они будут нами гордиться. С праздником, с Днем Героев Отечества", — сказал глава государства во время церемонии вручения медали "Золотая Звезда" Героям России в Кремле.

По его словам, сегодня неразрывны и питают друг друга "ратный подвиг и трудовая доблесть, твердость характера наших людей и сплоченность всего российского общества". Граждан страны, отметил президент, "объединяет искренняя, сердечная любовь к России, она помогает идти вперед, делать еще больше, преодолевать любые препятствия".
"Миллионы граждан России полны решимости быть вместе со страной и перед лицом испытаний поступать так, как должно и справедливо. Я знаю, вижу это на встречах с нашими людьми, чувствую их настрой, их стремление к солидарности", — заявил Путин.
Один из награжденных выступил с небольшим ответным словом. По окончании церемонии президент поздравил военнослужащих и попросил передать добрые слова боевым товарищам, передает РИА Новости.
 
"Как мы видим, герои наши — люди немногословные. Но они слово свое говорят на поле боя. И дела, которые они делают, говорят за них. <...> Страна не только сегодня, в день награждения, а каждый день смотрит за вами, надеется на вас. И поздравляет вас с сегодняшними наградами", — заключил российский лидер.
 
День Героев Отечества отмечают 9 декабря. Эта памятная дата посвящена кавалерам самых почетных государственных наград — званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.
Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя