• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Регионы Центральной России усилили противовоздушную оборону из-за атак украинских дронов

16.11.2023 16:16, Просмотров: 790
Регионы Центральной России усилили противовоздушную оборону из-за атак украинских дронов
Автор фото: Кадр из видео Минобороны РФ

Регионы Центрального федерального округа на фоне роста числа обстрелов с территории Украины усилили противовоздушную оборону, сообщил секретарь Совета безопасности Николай Патрушев на совещании в Воронеже.

"Оперативными штабами в регионах приняты меры по защите населения и критической инфраструктуры, усилена противовоздушная оборона. <...> Организовано патрулирование территорий, находящихся в непосредственной близости к критически важным и потенциально опасным объектам. Приняты меры по предотвращению поджогов и иных деструктивных действий", — сказал секретарь Совбеза.

Патрушев констатировал, что в ЦФО усилилась террористическая и диверсионная активность, ситуация требует продолжения системной работы. Только с начала этого года Белгородскую, Брянскую и Курскую области обстреляли более восьми тысяч раз, ущерб превысил семь миллиардов рублей, передает РИА Новости.

"В регионах округа совершено 128 терактов, большая часть из которых — с использованием беспилотных летательных аппаратов. Предотвращено более 50 преступлений террористической направленности, в том числе 25 терактов", — добавил секретарь Совбеза.

Он добавил, что правительство направило граничащим с Украиной областям средства на укрепление линий территориальной обороны.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя