• Телевидение Новотроицка
  • 21 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Microsoft может перенести приостановку работы в России облачных сервисов

19.03.2024 09:31, Просмотров: 593
Microsoft может перенести приостановку работы в России облачных сервисов
Автор фото: Скриншот рабочего стола Windows

Корпорация Microsoft обсуждает перенос приостановки работы своих облачных сервисов, а также доступа к данным - с 20 марта на конец этого месяца. Об этом ТАСС сообщил вице-президент группы компаний Softline Андрей Благоразумов.

"По собственным каналам только что получили информацию от представителей Microsoft, что благодаря проактивной позиции клиентов Softline, в вендоре началось обсуждение вопроса о переносе сроков приостановки работы сервисов и доступа к данным с 20 марта на конец месяца", - сказал топ-менеджер.

Благоразумов пояснил, что перенос дает необходимое время для настройки работы альтернативной инфраструктуры, и это особенно важно для социально значимых объектов. "Это не отменяет вводимые ограничения", - предупредил он.

Продукты физических лиц Microsoft отключать не планирует, добавил Благоразумов. Но под блокировку подпадут корпоративные подписки на Microsoft Teams, One Drive, Azure, Office 365 M365. Также это касается всех версий Excel и всех веб-служб - даже бесплатных. Образовательные продукты Microsoft блокировать в России не планирует, также отметил представитель Softline.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя