• Телевидение Новотроицка
  • 19 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Правительство одобрило эксперимент по онлайн-продаже вина через сайт «Почты России»

08.04.2023 12:00, Просмотров: 1563
Правительство одобрило эксперимент по онлайн-продаже вина через сайт «Почты России»
Автор фото: nokstv.ru

Правительство России в пятницу одобрило законопроект о проведении эксперимента по онлайн-продаже российского вина через сайт "Почты России" с 1 ноября, сообщила РИА Новости пресс-служба кабмина.

Ранее в пятницу пресс-служба правительства сообщала, что на заседании кабмина в пятницу будет рассмотрен законопроект о проведении эксперимента по дистанционной продаже российского вина с 1 ноября 2023 года по 31 июля 2026 года.

В ноябре газета "Известия" со ссылкой на законопроект правительства РФ сообщила, что эксперимент по онлайн-продаже отечественного вина могут запустить в Москве и области с ноября 2023 года.

Согласно документу, спиртное можно будет купить на сайте "Почты России", причем компания начнет развозить продукцию лишь спустя 24 часа после подтверждения заказа.

Тогда же компания сообщала РИА Новости, что готовится к запуску эксперимента по дистанционной продаже вина: определила зоны для хранения вина и подготовила оборудование для транспортировки в пилотные регионы.

Позже, в начале апреля, компания также сообщала, что ожидает начала эксперимента по дистанционной продаже российского вина и готовит свою инфраструктуру к запуску.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя