• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

СМИ: в России поменяют систему оплаты услуг ЖКХ

21.07.2023 10:50, Просмотров: 1298
СМИ: в России поменяют систему оплаты услуг ЖКХ
Автор фото: nokstv.ru

Минстрой по поручению вице-премьера Марата Хуснуллина разрабатывает введение новых специальных счетов для оплаты ЖКУ, которые будут призваны повысить прозрачность расчетов, пишут "Известия".

"Сегодня жильцы перечисляют деньги управляющей компании и не имеют возможности проверить, используются ли они по назначению, отмечают эксперты. Со спецсчетов управляющие компании смогут переводить деньги только тем организациям, которые поставляют в дома воду, тепло и электричество", — говорится в публикации.

Как отмечает издание, сейчас финансовые средства попадают в "общий котел" управляющих организаций, а жильцы могут контролировать расходование этих средств только раз в год и, как правило, уже не могут ничего исправить.

По словам первого зампреда комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Владимира Кошелева, недобросовестные компании могут расходовать средства не по назначению, передает РИА Новости.

"Изменения порядка сбора платы на специально созданные счета для каждого дома повысит контроль за средствами, а людям даст уверенность в том, что их средства используются по назначению", — говорится в статье.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя