• Телевидение Новотроицка
  • 20 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В России могут создать единый короткий номер для вызова аварийных служб

13.07.2023 10:17, Просмотров: 1102
В России могут создать единый короткий номер для вызова аварийных служб
Автор фото: nokstv.ru

В России необходимо создать федеральный короткий номер для вызова аварийных коммунальных служб. С таким предложением директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов обратился к главе Минстроя Иреку Файзуллину, пишет RT, ссылаясь на копию соответствующего обращения.

По словам политолога, в России по номеру 112 можно вызвать полицию, пожарную службу, скорую помощь и аварийную службу газа. Однако такого же номера на случай коммунальных аварий нет, передает Лайф. И хотя в каждом муниципалитете есть свой стационарный номер диспетчера службы ЖКХ, далеко не все могут запомнить его или быстро найти в экстренной ситуации, подчеркнул эксперт/

При наличии короткого единого номера можно будет минимизировать ущерб, который граждане рискуют получить в подобных ситуациях, объяснил Орлов.

"В связи с этим прошу вас рассмотреть вопрос о целесообразности создания в Российской Федерации единого универсального короткого номера для вызова аварийных коммунальных служб", — указано в тексте обращения.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя