• Телевидение Новотроицка
  • 16 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В России зарегистрировали вакцину от коронавируса для детей от 12 до 17 лет

26.11.2021 12:38, Просмотров: 1035
В России зарегистрировали вакцину от коронавируса для детей от 12 до 17 лет

Вакцина от новой коронавирусной инфекции «Спутник М» для подростков получила регистрацию в России, сообщил заместитель директора Центра им. Гамалеи Денис Логунов.

«Сегодня получено разрешение на использование «Спутника» уже в детской популяции, вакцина получила регистрацию», — приводит слова Логунова ТАСС.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова рассказала, что препарат поступит в гражданский оборот в России не раньше конца декабря 2021 года.

«Я думаю, что при благоприятном исходе это будет конец декабря», — заявила Голикова на совещании главы государства Владимира Путина с членами правительства.

По словам Голиковой, профилактические прививки детям проводятся при наличии информированного добровольного согласия одного из родителей либо иного законного представителя несовершеннолетнего в возрасте до 15 лет, либо самого несовершеннолетнего старше 15 лет, пишет Sport24.

Путин также предложил подумать над созданием вакцины от коронавируса для детей от двух лет.

«Как мне сказали специалисты, в некоторых других странах, в частности в Китайской Народной Республике, начали уже работать над вакциной и для детей с двух лет. Нам тоже нужно над этим подумать.

В целом я считаю, что прививки должны быть добровольными, тем более для детей», — подчеркнул глава государства.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя