• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В России завершился весенний призыв

16.07.2023 17:02, Просмотров: 1000
В России завершился весенний призыв
Автор фото: nokstv.ru

Для прохождения военной службы по призыву в Вооруженные Силы Российской Федерации и другие воинские формирования призвано и направлено 147 тыс. человек, сообщили в Минобороны

Призывные комиссии начали свою работу своевременно с 1 апреля, а отправки призывников со сборных пунктов субъектов Российской Федерации в войска (силы) начались с 20 апреля.

Молодые люди, прибывшие в военные комиссариаты, имели право выбора пройти военную службу в различных видах Вооруженных Сил и родах войск с учетом состояния их здоровья и результатов профессионального психологического отбора.

Призывники перед отправкой к местам прохождения службы были обеспечены повседневной формой одежды: для ВМФ - черного цвета, для ВКС и ВДВ - синего, для остальных видов и родов войск - защитного цвета, а также банковскими и персональными электронными картами, а также несессерами.

Большинство военнослужащих по призыву зачислены в учебные соединения и воинские части, где в срок до пяти месяцев освоят современную военную технику и получат военно-учетную специальность.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя