• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Военная спецоперация в ДНР и ЛНР. День двести семьдесят девятый. Текстовая трансляция

30.11.2022 15:30, Просмотров: 665
Военная спецоперация в ДНР и ЛНР. День двести семьдесят девятый. Текстовая трансляция
Автор фото: Минобороны РФ

Украина рассчитывает на дополнительные поставки средств ПВО из США до конца года.

...

В Белом доме заявили, что Соединенные Штаты планируют в ближайшие дни предоставить Украине первую партию помощи для восстановления энергетической инфраструктуры.

...

Офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко, сославшись на данные разведки, заявил, что командиры ВСУ направили рапорты вышестоящему руководству с требованием разъяснить целесообразность наступления на город Сватово в условиях, когда подразделения несут серьезные потери и не имеют необходимых ресурсов.

...

В Сватове в результате обстрела со стороны ВСУ, который произошел 29 ноября, пострадал мирный житель, пишет ТАСС.

...

Отставной полковник Дуглас Макгрегор, являвшийся советником министра обороны при предыдущем президенте США Дональде Трампе, предположил, что политика администрации Джо Байдена в отношении Украины побудила Россию нарастить свою военную мощь.

...

Макеевка частично обесточена из-за обстрелов со стороны ВСУ, сообщили в ДНР.

...

Россия не намерена обсуждать с США Договор по сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений, пока Вашингтон поставляет Киеву вооружение, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

...

Военнослужащие ВСУ все чаще выражают недовольство отношением к ним польских наемников и их привилегиями, сообщил офицер Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко.

...

ВСУ за сутки 36 раз обстреляли ДНР, три мирных жителя ранены, сообщили в республике.

...

ВСУ за сутки потеряли в боях с Народной милицией ЛНР до 50 человек, сообщили в республике.

...

Давим связь противника и его лишаем управления: как расчеты комплексов РЭБ и РЭР «Леер-3» ЗВО отрабатывают в зоне спецоперации

Комплекс «Леер-3» устанавливается на БПЛА «Орлан-10» и подавляет GSM-связь при помощи помех. Беспилотники оснащены передатчиками радиосигнала, имитирующими работу базовых сетей GSM.

Такая аппаратура противодействует использованию любых абонентских терминалов и позволяет полностью блокировать сотовые сети.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя