• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотроицкая скрипачка выступила на престижном фестивале

06.06.2021 16:16, Просмотров: 470
Новотроицкая скрипачка выступила на престижном фестивале

Ученица Детской музыкальной школы, юная скрипачка Арина Максименко выступила в Московской государственной картинной галерее им. Народного художника СССР Александра Шилова, на ежегодном фестивале «Москва встречает друзей».

Принять участие в таком престижном фестивале организованным благотворительным фондом Владимира Спивакова, это большое достижение и честь для юной скрипачки.

В этом году 18-ый Международный фестиваль прошел под эгидой «Жизнь отстоявшим», и посвящен всем врачам, кто в нелегкое время борется на передовой борьбы с пандемией ковид.

К своему выступлению, Арина Максименко подошла с полной ответственностью. В этом году, юная исполнительница дважды ездила в Москву на мастер-класс с первой скрипкой оркестра «Виртуозы Москвы» Алексеем Лундиным, организованным Благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт», и проектом «Класс от Маэстро». А за день до выступления на фестивале «Москва встречает друзей», Арина вновь встретилась с великими маэстро Алексеем Лундиным и Сергеем Безродным.

Арина Максименко вновь доказала, что Новотроицк - город юных дарований и талантливых исполнителей.

Преподаватель новотроицкой скрипачки Наталья Николаевна Козлова, удостоена благодарности от Владимира Спивакова - президента фестиваля «Москва встречает друзей».

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя